среда, 2 июля 2014 г.

Книги за июнь / Books for June

Уже прошел месяц лета? Правда? С ума сойти... Лето, не торопись ты так(((
И все же, раз месяц закончился, я решила сделать один общий пост обо всех книгах, прочитанных в июне:)
Думаю это удобнее, чем расписывать отзывы о каждой отдельно...

1.  "Лето, прощай!" - Рэй Брэдбери
"Действие развивается летом в городке Гринтаун через 2 года после событий, описанных в романе «Вино из одуванчиков». В центре сюжета — взросление главного героя Дугласа Сполдинга. В романе описывается смена поколений и взаимоотношения детей и стариков".



Книга - продолжение "Вина из одуванчиков". Многие написали, что их не впечатлила даже первая часть, но если первую часть я читала с неким восторгом, то вторую книгу я прочитала просто так. Конечно, очень легко читается, прочла за день, но после прочтения никаких эмоций. Пустота. Просто хорошая книга на вечер...
оценка - "4"

2. "11/22/63" Стивен Кинг


"Джейк Эппинг, тридцатипятилетний школьный учитель, живет в городке Лисбон Фоллз и подрабатывает на курсах для взрослых по подготовке к сдаче теста GED. От одного из своих взрослых учеников он получает на проверку сочинение – ужасающий рассказ от первого лица об одном вечере пятьдесят лет назад, когда отец Гарри Даннинга вернулся домой и забил насмерть молотком его мать, сестру и брата. Сам Гарри отделался сломанной ногой, до сих пор хромает, но всё же ему удалось спастись.

Чуть позже Ал, хозяин местной закусочной, открывает Джейку секрет: в его кладовке находится портал в 1958 год. Ал уговаривает Джейка взяться за безумную, едва ли возможную миссию – предотвратить убийство Кеннеди. Так для Джейка начинается новая жизнь в качестве Джорджа Амберсона, так он обретает для себя новый мир, в котором есть Элвис и Джон Кеннеди, большие американские автомобили и рок-н-ролльные танцевальные вечеринки, грустный одиночка по имени Ли Харви Освальд и красавица-библиотекарь Сейди Данхилл, которая станет для Джека любовью всей его жизни – жизни, которая нарушает все известные законы времени.."




Все что я могу сказать, это то что книга по-настоящему захватывает. Мне всегда нравились подобные книги. Ты чувствуешь себя этим героем, ты ждешь каждого события, ты переживаешь неудачи вместе с ним В этой книге есть место для всего : даже для любви. И ВОТ ЗА ЧЬИ ОТНОШЕНИЯ Я РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ахаха
В общем 100% достойная книга для  прочтения, сомневаюсь, что она вас огорчит. Кстати книга немаленькая, страниц 600... Но стоит того же:)
оценка - "5"

3. "Повелитель мух" - Уильям Голдинг
Книга очень своеобразная, порой приводящая в ужас... Но несмотря на это, оторваться от нее ты уже не сможешь. Автор рассказывает о хорошо воспитанных мальчиках, которые попали на необитаемый остров. 
О том как они, грубо говоря, деградируют.
О жестокости детей, забывших о доброте и милосердии, думающих лишь о себе. 
Дикарях, не щадящих ничто и никого.


Приятных впечатлений, как вы понимаете, от ее прочтения мало.  И я не думаю, что смогла бы прочитать ее еще раз. Как минимум половину книги она была мне просто противна, что ли?
Но она заставляет задуматься, а значит есть смысл ее прочесть
Мое совет - читайте, а там уже вам решать...
оценка от меня  - "3+"

4. "Виноваты звезды" - Джон Грин
Стоит ли вообще рассказывать о чем эта книга? Она летает по сети со скоростью света, все восторгаются ей, все советуют прочесть...
А я не смогла найти хорошую аннотацию на нее. Кто не в курсе:
книга о девочке Хейзел, которая больна раком. Она встречает парня, который тоже был болен раком, ему ампутировали ноги. ,Они влюбляются, но что будет с ними дальше?


И вот что, я тот самый человек, который не бьется в восторге от этой книги. Для меня сюжет слишком ожидаемый. Она не зацепила моих чувств...
 Но я не говорю, что она плохая. Мне она понравилась, просто для меня это книга на один раз...
оценка - "4"

И последняя, книга, от которой я все еще не отошла
5. "50 дней до моего самоубийства" - Стейс Крамер
И тут я сразу могу сказать "ДА, Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ КНИГЕ!!!"
В ней все настолько непредсказуемо, настолько волнительно! Половину книги я прорыдала, я как будто пережила все события вместе с героиней. 
До последней странички не ясно: умрет она или нет.  Я просто приросла к этой книге, я читала и читала, не отрываясь...




от автора книги: "Мысль о самоубийстве - могучее утешение, с ней проживаешь много трудных ночей". Фридрих Ницше Даже и не думайте о том, что я написала данный рассказ, дабы показать, что самоубийство-решение всех проблем. Это вовсе не так. Я думаю, что каждый человек хотя бы раз задумывался о суициде. Когда нам плохо, когда у нас депрессия, когда мы ссоримся с родными, нас посещает мысль о том, что больше нет смысла так жить. Людям будет намного лучше без меня. Именно эта мысль и посетила героиню моего рассказа. Здесь будут описываться 50 дней её жизни. Эти дни помогут ей решить, стоит ли жить или действительно лучше умереть. В данном рассказе есть некие сцены насилия, также не нормативная лексика. Если вы не поддерживаете тему "Жить или умереть?", то лучше вам не приступать к чтению, дабы не потерять личное время".

оценка - "5+++"

По-моему я ничего не забыла. Надеюсь была хоть чуточку полезна.
Не забывайте, что это лишь мое мнение о книгах, возможно оно расходится с вашим, поэтому не стесняйтесь его высказывать:)

Follow me:
Vkontakte
Twitter

5 комментариев :

  1. Последняя заинтересовала)
    Сегодня скачаю и начну читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. буду безумно рада, если после прочтения напишешь мне свое мнение
      а то даже обсудить пока что не с кем :D

      Удалить
  2. Я про 11/22/63 целый пост в свое время писала http://www.microsonya.com/2013/05/blog-post_4900.html

    Голдинг мне просто омерзителен. Показывать человеческую натуру можно гораздо менее противными историями и образными средствами :)

    Последняя заинтересовала, прочитаю, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу прочитать последнею книгу
    Благодаря тебе, думаю сегодня же закину ее на электронную книгу ^_^

    http://nn-bigcitydream.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Классная подборка, люблю Бредберри
    подписалась на тебя, присоединяйся
    http://dessi-fleur.blogspot.ru/?m=0

    ОтветитьУдалить